Bild

Ihr DERPART Reisebüro in Kassel

„Mit meinem Namen stehe ich für besonderen Service sowie qualifizierte Leistung und Qualität”

Geschäftsführer
Klaus P. Spohr

Mehr über uns


Wimke > Über Wimke > Unser Team

Unser Team

Gelernte Reiseverkehrskaufleute mit 30 und mehr Jahren Berufserfahrung erwarten Sie. Spezialisiert auf die jeweiligen Fachgebiete Touristik oder Geschäftsreise - jede und jeder ausgestattet mit kompetentem Fachwissen und sicherer Zielgebietskenntnis.

Wir setzten ebenfalls auf die Jugend und bilden seit über 50 Jahren selbst aus!

Aktuelle Trends, trendige Urlaubstipps und Umgang mit der neuesten Technik – auch die junge und jung gebliebene Kundschaft findet bei uns Ansprechpartner auf Augenhöhe.

Geschäftsleitung

tl_files/bilder/teambilder/Spohr.jpg



Klaus-Peter Spohr
Telefon: 0561/70729-10
Telefax: 0561/70729-44
E-Mail: klaus.spohr@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Kellner,M.jpg




Michael Kellner
Telefon: 0561/70729-0
Telefax: 0561/70729-44
tl_files/bilder/teambilder/Stehl,S.jpg



Sven Stehl
Telefon: 0561/70729-42
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: sven.stehl@derpart.com

Reiseexperten für Privatreisen

Unser Team für Privatreisen freut sich auf Sie.

tl_files/bilder/teambilder/Althoff.png



Gudrun Althoff
Telefon: 0561/70729-34
Telefax: 0561/70729-44
E-Mail: gudrun.althoff@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Lucht.jpg



Concetta Lucht
Telefon: 0561/70729-31
Telefax: 0561/70729-44
E-Mail: concetta.lucht@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Boerner.jpg



Melanie Börner
Telefon: 0561/70729-35
Telefax: 0561/70729-44
E-Mail: melanie.boerner@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Otte.jpg



Jana Otte
Telefon: 0561/70729-15
Telefax: 0561/70729-44
E-Mail: jana.otte@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Scholz.jpg


Johanna Scholz
Auszubildende
Telefon: 0561/70729-53
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: johanna.scholz@derpart.com

Reiseexperten für Geschäftsreisen

Unser Team für Geschäftsreisen freut sich auf Sie.

tl_files/bilder/teambilder/Mendel.jpg



Christiane Mendel
Telefon: 0561/70729-52
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: christiane.mendel@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Kalweit.jpg


Elke Kalweit
Telefon: 0561/70729-51
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: elke.kalweit@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Hausmann.jpg



Julia Hausmann
Telefon: 0561/70729-62
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: julia.hausmann@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Weisshaupt (eigenes Bild).jpg



Louisa Weißhaupt
Auszubildende
Telefon: 0561/70729-53
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: louisa.weisshaupt@derpart.com

Reiseexperten für Gruppenreisen

Unser Team für Gruppen- und Incentivereisen freut sich auf Sie.

tl_files/bilder/teambilder/Schoerling.jpg



Daniela Schörling
Telefon: 0561/70729-63
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: daniela.schoerling@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Mendel.jpg



Christiane Mendel
Telefon: 0561/70729-52
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: christiane.mendel@derpart.com

Reiseexperten in Wolfhagen

Unser Team in Wolfhagen freut sich auf Sie.

tl_files/bilder/teambilder/Steinmann.jpg



Nina Steinmann
Telefon: 05692/368
Telefax: 05692/369
E-Mail: nina.steinmann@derpart.com
tl_files/bilder/teambilder/Klingbeil.jpg



Lisa Klingbeil
Telefon: 05692/368
Telefax: 05692/369
E-Mail: lisa.klingbeil@derpart.com

 

tl_files/bilder/teambilder/Viering.JPG



Tamara Viering
Telefon: 05692/368
Telefax: 05692/369
E-Mail: tamara.viering@derpart.com

 




Anne-Kathrin Nußer
Auszubildende
Telefon: 05692/368
Telefax: 05692/369
E-Mail: anne.nusser@derpart.com

Kundenbetreuung

tl_files/bilder/teambilder/Stehl,T.jpg






Tanja Stehl
E-Mail: tanja.stehl@derpart.com

Buchhaltung

tl_files/bilder/teambilder/Schoerling.jpg



Daniela Schörling
Telefon: 0561/70729-63
Telefax: 0561/70729-48
E-Mail: daniela.schoerling@derpart.com